Новости

Программа четвёртого дня форума «Молодые молодым»
02.03.2021

3 марта, в четвёртый день работы VII Всероссийского образовательного форума с международным участием «Молодые молодым», с приветственным словом к участникам обратится профессор, доктор педагогических наук, проректор по научной работе Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Ирина Владимировна Гришина.

Объекты всемирного документального наследия ЮНЕСКО в международной программе «Память мира»
02.03.2021

До 12 марта принимаются заявки на участие в Международной научно-практической конференции «Объекты всемирного документального наследия ЮНЕСКО в международной программе „Память мира“». Конференция пройдёт в заочном формате на базе школы № 7 города Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Юных биологов приглашают на конференцию «Учёные будущего»
02.03.2021

9-10 апреля 2021 года в Эколого-биологическом центре «Крестовский остров» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных состоится XXV ежегодная открытая научно-практическая конференция старшеклассников «Ученые будущего». Являясь центром живого научного общения, конференция традиционно объединяет профессиональных ученых и юных исследователей, выполняющих работы в самых разных областях биологии.

Открыта регистрация на конкурс робототехники «Движение смелых»
01.03.2021

Школьникам Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 1 по 11 класс, интересующихся робототехникой, предлагают создать своего робота или технологию, которые помогут сделать любой мегаполис более современным и комфортным. Конкурс робототехники им Д. Колесникова «Движение смелых» – это возможность не только представить собственное изобретение, но и получить денежный приз из общего призового фонда в 600 000 рублей или умный конструктор для обучения робототехнике.

Фестиваль науки – дорога в Политех
01.03.2021

С 19 февраля по 1 апреля 2021 года Высшая школа биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий (ИБСиБ) Политехнического университета Петра Великого проводит школьную научно-практическую конференцию «Фестиваль науки – Дорога в Политех». К участию в конференции приглашаются учащиеся 8-11 классов.

В третий день форума «Молодые молодым»
01.03.2021

2 марта, в третий день работы VII Всероссийского образовательного форума с международным участием «Молодые молодым, с приветственным словом к участникам обратится доцент Института педагогики Санкт-Петербургского государственного университета, кандидат психологических наук Анастасия Анатольевна Азбель.

В Петербурге прошёл первый открытый региональный хакатон «FEvr/arT СПб»
01.03.2021

С 26 по 28 февраля в Центре цифрового образования детей «IT-куб» Санкт-Петербурга прошёл первый открытый региональный хакатон по виртуальной реальности «FEvr/arT СПб». Организатором хакатона выступила Школа № 619 (Центр цифрового образования детей «IT-куб»). Участие в нём приняли команды школьников в возрасте от 12 до 18 лет.

Леонид Илюшин: «друг у друга очень полезно учиться»
01.03.2021

1 марта, во второй день работы VII Всероссийского образовательного форума с международным участием «Молодые молодым», с приветственным словом к участникам обратился доктор педагогических наук, профессор Института педагогики СПбГУ и НИУ ВШЭ (СПб), академический руководитель программы магистратуры «Межкультурное образование» СПбГУ Леонид Сергеевич Илюшин.