Новости
45 конкурсантов, экспертов и сопровождающих из пяти образовательных организаций Санкт-Петербурга отправились в Екатеринбург на VIII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021. Юниоры Северной столицы выступят в 8-ми компетенциях в составе 12 команд.
Яндекс открыл регистрацию на вторую онлайн-конференцию об образовании – Yet another Conference on Education (YaC/e). Она пройдет 10 ноября. Следить за конференцией можно будет в прямом эфире на сайте YaC/e. Там же можно и зарегистрироваться на конференцию.
До 14 ноября открыт приём работ российских школьников (с 1-го по 11-й класс) на ежегодный Фестиваль детского творчества России и Китая «Дипломатия дружбы». Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России.
В Музее истории профессионального образования Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга прошла презентация проектов в рамках городской акции «Музей в чемодане. История одного экспоната».
21 октября в Москве стартовали Cоревнования Молодых Реставраторов. Они проводятся в рамках выставки «denkmal, Россия – Москва» в третий раз и охватывают масштабную аудиторию начинающих специалистов. Участие в профессиональных состязаниях принимает и команда студентов и экспертов Реставрационно-художественного колледжа Санкт-Петербурга.
25 октября в Центре цифрового обучения детей «IT-куб» Школы № 619 на Кондратьевском пройдет Практикум по линейным алгоритмам для учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
«Петербург обладает одной из самых развитых в стране систем дополнительного образования детей. В кружках и секциях самых разных направлений занимаются 80% школьников. Больше 90% из них посещают занятия бесплатно», - отметил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства.
10 ноября завершится регистрация участников и формирование команд Хакатона по искусственному интеллекту, который пройдёт в Санкт-Петербурге 12-14 ноября. Он станет восьмым из 116 мероприятий серии хакатонов и лекций по искусственному интеллекту, которые пройдут во всех регионах России в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект». Поставщиком задачи выступает Росрыболовство.