Межсетевое взаимодействие образовательных организаций обсудили на площадке Ижорского колледжа

В Ижорском колледже состоялось совещание с участием заместителя главы администрации Колпинского района Елены Бескостой и начальника отдела образования Светланы Андреевской.

К обсуждению вопросов межсетевого взаимодействия и сотрудничества между образовательными учреждениями пригласили руководителей учреждений общего и дошкольного образования Колпинского района Санкт-Петербурга.

На совещании были представлены наиболее успешные практики по обмену опытом и взаимодействию между образовательными организациями. Также были затронуты вопросы повышения качества образования и воспитания детей, ранней профориентации. Участники совещания выразили готовность к сотрудничеству и обсудили совместные планы на будущее.

В рамках совещания для директоров школ была проведена экскурсия по мастерским и лабораториям Ижорского колледжа. Гости познакомились со спецификой различных профессий, в том числе сварщика, электромонтажника, специалиста по управлению, эксплуатации и обслуживанию многоквартирного дома. Также гостям показали бассейн, спортивный зал и музей Ижорского колледжа.

Справочно

Ижорский колледж возник как школа фабрично-заводского ученичества 31 октября 1921 года в соответствии с декретом министра просвещения первого Советского правительства А.В. Луначарского о профессионально-техническом образовании молодежи. Первый выпуск состоялся в 1923 году.

Многие годы Ижорский колледж является настоящей кузницей кадров. Более чем за вековую историю в колледже подготовлено и выпущено более сорока тысяч молодых рабочих: токарей, фрезеровщиков, электромонтеров, сварщиков и дефектоскопистов для Ижорского завода, а также для предприятий машиностроительной, металлургической и легкой промышленности Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С 2021 года Ижорский колледж с успехом участвует в движении «Абилимпикс». С 2022 года Ижорский колледж – участник федерального проекта «Профессионалитет», входит в состав образовательно-производственных кластеров «Машиностроение» и «Лёгкая промышленность».

Информация и фото: Ижорский колледж.