Новости

Финалисты конкурса «Учитель года России – 2021» дадут мастер-классы в педвузах страны
30.09.2021

В Ростове-на-Дону на базе лицея № 11 завершился второй день конкурсного испытания «Урок». В этом году состав каждой группы межпредметного жюри, которое оценивало первый тур, вошли ректоры педагогических вузов.

Открыта регистрация участников Японо-Российского молодежного форума
30.09.2021

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России в период с 3 по 5 декабря 2021 года в онлайн-формате проводит Японо-Российский молодежный форум. Основная тема – «Российско-японское сотрудничество – вместе в будущее».

Новые направления методической работы обсудили участники межрегионального семинара
29.09.2021

В рамках межрегионального семинара «Новые направления методической работы: современные направления, формы работы, перспективы развития» представители Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и информационно-методических центров города принимали делегацию руководителей и методистов из Департамента образования администрации города Екатеринбурга.

Для технологических кружков созданы образовательные программы по профилям НТО
29.09.2021

Десять образовательных программ по профилям Национальной технологической олимпиады (НТО) разработали в Кружковом движении НТИ. Программы предназначены для дополнительного обучения школьников в кружках и призваны познакомить учащихся с современными технологиями, практическими сферами их применения, углубить фундаментальные знания и развить инженерно-технические компетенции, а также подготовить школьников к всероссийской командной инженерной олимпиаде – НТО (прежнее название – Олимпиада Кружкового движения НТИ).

Стартовал федеральный этап конкурса «Педагог-психолог России - 2021»
29.09.2021

Дина Викторовна Березина, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Невского района Санкт-Петербурга, выступит в масштабном всероссийском соревновании за звание лучшего педагога-психолога страны, которое стартовало 28 сентября.

Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту
29.09.2021

11 октября стартует Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту, организованная Министерством просвещения Российской Федерации.

Всероссийский форум классных руководителей пройдёт очно и онлайн
29.09.2021

1000 педагогов, которые прошли отбор более чем из 21 тысячи желающих со всей страны, примут очное участие в первом Всероссийском форуме классных руководителей. Его Минпросвещения России проведёт в Москве 9–10 октября.

Петербуржцы принимают участие в сборах национальной команды «Абилимпикс»
28.09.2021

В рамках подготовки к Х Международному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который пройдёт в мае 2022 года в Москве, на базе Всероссийского детского центра «Смена» начались сборы расширенного состава национальной команды «Абилимпикс».