В Петербурге завершились финалы чемпионата «Искатели профессий»

Соревновательный сезон Регионального чемпионата «Искатели профессий» для ребят в возрасте от 6 до 14 лет завершен. В Академии цифровых технологий состоялись финалы по 19 компетенциям. Ещё один финал завершился досрочно в рамках отборочного этапа по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM».

Это были увлекательные и волнительные состязания для каждого участника, однако главные эксперты, эксперты-наставники и организаторы чемпионата создали на площадках максимально комфортную атмосферу для ребят. Благодаря этому конкурсанты смогли продемонстрировать знания, полученные за время образовательного этапа, раскрыть свой потенциал и талант.

Теперь осталось только подвести итог — уже 23 марта в Театрально-концертном комплексе «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных пройдет долгожданная церемония награждения победителей и призеров.

Региональный чемпионат «Искатели профессий» создан для маленьких профессионалов, которые только ищут свой путь, но уже многое умеют. Организатором чемпионата выступает Академия цифровых технологий.

«Мы верим, что наш чемпионат поможет ребятам определиться с будущей профессией и не бояться уже сейчас пробовать себя в самых разных сферах деятельности», - говорит руководитель чемпионата, заведующий сектором профориентационных проектов Академии цифровых технологий Елизавета Гривенкова.

В качестве соревновательных площадок в этом сезоне выступили 18 учреждений Санкт-Петербурга: Академия цифровых технологий, центры детско-юношеского технического творчества «Старт+», «Охта», Московского, Колпинского и Пушкинского районов, Дома детского творчества «Левобережный» и «На 9-ой линии», детские сады №28, №34 и №74 Невского района, лицей №623 им. Академика Павлова, школы №376, №334 и №8 «Музыка», инженерно-технологическая школа №777, Академия креативных индустрий «ЛОКОН» и Колледж автоматизации производственных процессов и прикладных информационных систем.

Подробнее о чемпионате – на официальном сайте проекта и в группе «Искатели профессий» в социальной сети «ВКонтакте».

Информация и фото: Академия цифровых технологий.