Выходные с пользой: некрасовцы отдыхают вместе

В Некрасовском педагогическом колледже уделяется особое внимание профессиональной ориентации. К участию в мероприятиях приглашают не только будущих педагогов, но и членов их семей. Проведение совместных тематических встреч способствует укреплению детско-родительских отношений, формированию осознанного отношения у будущих воспитателей и учителей к выбранному профессиональному пути, созданию положительного эмоционального настроя, организованному досугу обучающихся и их родителей.

С февраля по апрель 2021 года в Некрасовском колледже запланирована серия воскресных профориентационных встреч, в рамках которых пройдут экскурсии в Центр детского (юношеского) технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга, военно-спортивная игра «Зарница», квест «Память о Победах», игра по станциям «Дворовые игры», праздник «Масленица», игра «Что? Где? Когда?», соревнования по спортивному ориентированию «Мама, папа, я – спортивная семья» в парках Санкт-Петербурга.

Студенты-некрасовцы и их родители проявляют активность и заинтересованы в совместном досуге. «Так здорово, что даже в выходные мы вместе и занимаемся общим делом! Все мероприятия просто замечательные, а настоящая снежная зима добавляет задора и радости. Нам некогда скучать!», – отмечают участники.

Справочно

Некрасовский педколледж № 1 – старейшее педагогическое образовательное учреждение Санкт-Петербурга. В 2022 году Некрасовский колледж отметит 150-летний юбилей. Петербургский (Петроградский) Учительский институт (название учреждения при создании) был основан 27 октября 1872 года.

Сегодня в колледже реализуются программы по направлениям подготовки 44.00.00 «Образование и наука» и 49.00.00 «Физкультура и спорт» и осуществляется подготовка по 6 специальностям.

Прием в колледж на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена на базе основного общего или среднего общего образования является общедоступным и проводится без вступительных экзаменов по личному заявлению граждан за исключением специальности 49.02.02 Адаптивная физическая культура.

Сайт Некрасовского колледжа

Информация и фото: Некрасовский педагогический колледж (Санкт-Петербург).