Новости

Профессионалитет — ты в хорошей компании
14.04.2022

Под таким девизом 16 апреля пройдет День открытых дверей на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в 42 регионах страны. Будущих студентов и их родителей ждут в колледжах и техникумах, на предприятиях опорных работодателей – индустриальных партнеров 70 образовательно-производственных кластеров, которые уже 1 сентября примут первых студентов.

В Петербурге определили лучших операторов дронов
14.04.2022

В Академии цифровых технологий завершились очередные конкурсные испытания Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0»
14.04.2022

35 российских регионов России присоединятся к Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства 2.0». Советники по воспитанию появятся теперь в колледжах и техникумах. Проект запущен Минпросвещения России.

Сборная Петербурга вернулась с золотой и серебряной медалями из Красноярска
12.04.2022

Известны результаты Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), по компетенциям «Водитель грузовика», «Ювелирное дело». Конкурсанты соревновались в Красноярске. Молодые профессионалы Северной столицы уверенно заняли лидирующие позиции в обоих направлениях.  

В копилке сборной петербургских юниоров – ещё одно серебро
12.04.2022

В Санкт-Петербурге наградили победителей Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), по компетенции «Технологии моды» в юниорской линейке участников 12-14 лет.

Школьница из Петербурга завоевала золотую медаль в «Ювелирном деле»
12.04.2022

Анна Кричевцова, ученица Академии цифровых технологий, заняла первое место в России в компетенции «Ювелирное дело» (14-16 лет). Школьница принимала участие в Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Юные петербуржцы лучше всех в стране собирают спутники
12.04.2022

Учащиеся образовательных учреждений Санкт-Петербурга вошли в число победителей и призеров Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), по компетенции «Инженерия космических систем» в возрастной линейке участников 14-16 лет. Конкурсные испытания прошли на площадке Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

Юниоры Санкт-Петербурга – чемпионы в пилотировании авиационных систем
12.04.2022

В Академии цифровых технологий поздравили победителей и участников Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» среди юниоров 14-16 лет.