Новости

В Петербурге стартовал федеральный проект «Билет в будущее»
07.04.2022

Проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов «Билет в будущее» https://bvbinfo.ru реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Специалисты Государственного музея истории религии оценят работы участников фестиваля «Голос страны – время действовать!»
06.04.2022

До торжественного открытия VI Городского ученического фестиваля для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Голос страны – время действовать!» остаётся чуть более двух недель. Оргкомитет фестиваля продолжает принимать творческие работы и заявки для участия в фестивале, формирует экспертный совет, которому предстоит оценивать творчество учащихся.

На всероссийском открытом уроке школьники узнают, как рождаются книги
06.04.2022

7 апреля в 12:00 (по московскому времени) состоится Всероссийский открытый урок «Страна книг» https://vk.com/video-30558759_456242764. Он пройдёт в рамках мероприятий Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В Петербурге открылся национальный центр компетенций по направлению «Проектирование нейроинтерфейсов»
05.04.2022

5 апреля на базе Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции открылся национальный специализированный центр компетенций по направлению «Проектирование нейроинтерфейсов».

Разработчики виртуальной и дополненной реальности соревнуются в Академии цифровых технологий
05.04.2022

В Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга проходят Отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности» (WorldSkills Russia) среди юниоров 14-16 лет и участников основной линейки 16-22 года.

Лучшие молодые технологи в области моды продолжат соревноваться в нацфинале WorldSkills Russia
05.04.2022

С 28 марта по 4 апреля на площадке Колледжа Петербургской моды проходили Отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Технологии моды» в основной возрастной линейке (16-22 года).

В копилке сборной Петербурга – новая медаль нацфинала WorldSkills Rusia
05.04.2022

4 апреля в Санкт-Петербурге объявлены результаты Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в основной соревновательной линейке (16-22 года).

Страховые агенты из Банковского колледжа принесли Петербургу серебро
05.04.2022

В Великом Новгороде завершились Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), по компетенции «Агент страховой» в основной соревновательной линейке (16-22). В напряженной борьбе команде из Петербурга удалось завоевать серебряную медаль.