Новости

Построение цифровой образовательной среды в современной школе – тема выездного семинара
06.04.2023

Выездной семинар Всероссийской с международным участие конференции «Информационные технологии для Новой школы», включенной в программу XIII Петербургского международного образовательного форума, прошел на базе школы  № 169 с углубленным изучением английского языка Центрального района Санкт-Петербурга и был посвящен актуальным вопросам построения цифровой образовательной среды (ЦОС) в современной школе.

Педагоги Ассоциированных школ ЮНЕСКО рассказали о приобщении школьников к природному и культурному наследию
06.04.2023

В Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялась научно-практическая конференция «Всемирное природное и культурное наследие в образовательной деятельности школы: стратегии и модели освоения».

Колледжи Петербурга и Хошимина подписали соглашение о сотрудничестве
05.04.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума в Колледже кулинарного искусства состоялась онлайн-встреча с вьетнамскими коллегами из Технологического колледжа THU DUC (г. Хошимин, Вьетнам).

Петербургские колледжи знакомятся с технологиями проведения демонстрационного экзамена
05.04.2023

Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга начал реализацию дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Технологии подготовки и проведения демонстрационного экзамена».

Педагоги из Мариуполя познакомились с опытом Академической гимназии № 56
05.04.2023

Плодотворное сотрудничество Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга и средней школы № 65 города Мариуполя началось в прошлом году и продолжилось в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума, на который педагоги из города-побратима Северной столицы прибыли по приглашению коллег.

Проект алгоритма вовлечения подростков в технологическое сообщество представили на круглом столе
04.04.2023

Тему создания кросс-возрастных сообществ и продвижения идей Национальной технологической инициативы (НТИ) среди школьников обсудили на круглом столе в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума.

В Петербурге вновь прошла региональная ярмарка сети учебных фирм
04.04.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума в Академии цифровых технологий было открыто интерактивное образовательное пространство «Учебная фирма – территория развития», на просторах которого состоялись научно-практическая конференция для педагогических работников и IX Региональная Ярмарка Сети учебных фирм «Делая, познаю!».

Образовательные учреждения расскажут петербуржцам о чемпионате «Профессионалы»
04.04.2023

Близится первый в этом году чемпионатный сезон. В соревнованиях примут участие образовательные учреждения Санкт-Петербурга и каждое будет освещать ход первого регионального этапа нового чемпионата «Профессионалы» в своих социальных сетях.