Новости
Федеральный проект «Профессионалитет» подразумевает переход на отраслевую модель подготовки кадров со средним профессиональным образованием, востребованных на рынке труда. На данный момент в реализацию проекта и управление колледжами включились 986 предприятий.
Петербург насыщенно провёл тематические недели, посвященные потенциалу сферы гостеприимства города, на Международной выставке-форуме «Россия». Они получили название «гостеприимный сезон» и продолжались с 19 декабря 2023 по 8 января 2024 года. Этот сезон стал самым посещаемым за все время работы петербургской экспозиции – за три недели ее осмотрели 321 725 человек.
Центр регионального и международного сотрудничества продолжает цикл материалов, которые рассказывают о культурно-образовательном взаимодействии Санкт-Петербурга с регионами нашей страны. Сегодня знакомим с Вологодской областью, которая является ближайшим соседом Санкт-Петербурга в Северо-Западном федеральном округе.
В канун Нового года награду Правительства Санкт-Петербурга – Благодарственное письмо за подписью вице-губернатора Ирины Потехиной за помощь в проведении финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – вручили коллективу Центра регионального и международного сотрудничества.
Премия «Наставник года» может появиться в России для поощрения наставников в разных сферах. С таким предложением выступил Президент России Владимир Путин на заседании Государственного Совета РФ по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника».
Первый в городе школьный класс по подготовке кадров для транспортной отрасли появился в Санкт-Петербурге. Комитет по транспорту создал его на базе 8Б класса школы № 334 Невского района «Образовательный комплекс „ Невская перспектива “».
В канун Нового года во Дворце учащейся молодежи состоялось итоговое совещание директоров профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию. На заседание пригласили руководителей учреждений среднего профессионального, общего и дополнительного образования, которых наградили ведомственными наградами.
25 декабря в Петербурге в торжественной обстановке вручили дипломы победителям первого конкурса лучших практик профильных предпрофессиональных классов. Организаторами конкурса выступили Комитет по образованию и Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования имени К.Д. Ушинского.







