Новости

Учителям презентуют руководство «Trash Hack: практическое обучение для устойчивого развития»
18.01.2021

29 января учителей ассоциированных школ ЮНЕСКО приглашают принять участие в обсуждении совместной инициативы ЮНЕСКО и Фонда экологического образования (FEE) о практическом обучении по вопросам утилизации мусора и управления отходами в рамках вебинара, посвященного презентации Руководства «Trash Hack: практическое обучение для устойчивого развития» (Trash Hack: Action Learning for Sustainable Development).

«Продленка на удалёнке» и смешанное обучение действуют до конца учебного года
12.01.2021

До конца 2020/2021 учебного года в Петербурге сохраняется возможность перехода школьников на обучение при сочетании очного обучения и семейного образования по заявлению родителя (законного представителя) обучающегося. Обучение проводится через «Городской портал дистанционного обучения» Санкт-Петербургского центра оценки качества и информационных технологий.

Всероссийский форум «Молодые молодым» пройдёт в онлайн-формате
11.01.2021

Традиционно в рамках Петербургского международного образовательного форума школа № 619 Калининского района проводила Ученический пленум. Так как в октябре 2020 года не было возможности провести VII Всероссийский форум с международным участием «Молодые молодым», эти два события объединят в 2021 году.

Школьники узнают о национальных проектах на уроке «Российской электронной школы»
29.12.2020

На платформе «Российская электронная школа» появился урок «Национальные проекты России», он посвящён национальным целям и национальным проектам. Урок запущен Минпросвещения России совместно с АНО «Национальные приоритеты» и ГК «Просвещение».

Школьников приглашают к участию в международной олимпиаде «Великие реки мира»
28.12.2020

В рамках взаимодействия ассоциированных школ ЮНЕСКО уже в двенадцатый раз пройдет Международная дистанционная олимпиада «Великие реки мира», к участию в которой приглашаются учащиеся ассоциированных школ ЮНЕСКО из регионов России, стран СНГ и зарубежных государств.

Проекты в системе школьного и вузовского образования России и Германии обсудят на международном форуме
24.12.2020

25 февраля 2021 года в рамках Года Германии в России Институт иностранных языков Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена и гимназия №540 Санкт-Петербурга проведут Международный научно-педагогический форум «Россия и Германия: образовательные проекты в системе школьного и вузовского образования».

WorldSkills Express: петербуржцы бесплатно освоили новые профессии
24.12.2020

Проект по профобучению и дополнительному профобразованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, запущен в 2020 году как один из ответов на вызовы пандемии. WorldSkills Express – совместная программа Минпросвещения России, Рособрнадзора, Роструда и Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В программе приняли участие сотрудники под риском увольнения, выпускники образовательных организаций и граждане, у которых возникли трудности с поиском работы в период пандемии.

Художников приглашают к участию в международном конкурсе «Как выглядит доброта»
24.12.2020

Еврейский музей и центр толерантности открывает международный конкурс художественных работ Visions of Kindness – «Как выглядит доброта». Конкурс пройдет под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Работы финалистов станут частью мультимедийного выставочного проекта, цель которого – напомнить о необходимости культурного диалога между странами, мирного сосуществования, интеграции и устойчивости. Подать работу на конкурс можно до 15 января 2021 года.