Новости

К проекту «Письмо Победы» могут присоединиться школьники и студенты
21.04.2021

Минпросвещения России приглашает школьников и студентов к участию в акции «Письмо Победы». Поздравить ветеранов и написать им слова благодарности могут все жители России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Для этого надо разместить письмо на личных страницах в соцсетях.<p

В Московском районе Санкт-Петербурга стартовал фестиваль школьной прессы
20.04.2021

19 апреля в Московском районе Санкт-Петербурга стартовал очный этап фестиваля-конкурса школьной прессы, посвящённого Году науки и технологии в России.

Годовщину пуска блокадного трамвая отметили в Музее городского электрического транспорта
20.04.2021

15 апреля Музей городского электрического транспорта отметил 79-годовщину пуска блокадного трамвая во фронтовом Ленинграде. На праздник были приглашены творческие коллективы Детско-юношеского творческого центра «Васильевский остров».

В «Зеркальном» завершилась ежегодная смена юных техников «Техностарт»
20.04.2021

Завершилась девятая ежегодная профильная смена «Техностарт» – городской фестиваль детского технического творчества. Смена собрала почти 300 обучающихся Санкт-Петербурга на базе Загородного центра детско-юношеского творчества «Зеркальный». Организатором выступил Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества.

Образовательные учреждения Петербурга и Калмыкии договорились о сотрудничестве
20.04.2021

Академия цифровых технологий Санкт-Петербурга и Элистинская классическая гимназия заключили соглашение о сотрудничестве и договорились обмениваться опытом в сфере дополнительного образования школьников.

Представили опыт сотрудничества с Узбекистаном по вопросу изучения русского языка как неродного
20.04.2021

16 апреля в рамках визита делегации Министерства народного образования Республики Узбекистан во главе с первым заместителем министра народного образования Республики Узбекистан Усманом Шарифходжаевым состоялось совещание в РГПУ им. А. И. Герцена. Во встрече делегаций приняла участие начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Елена Балакина.

Петербург принимает финалистов всероссийской олимпиады по технологии
20.04.2021

19 апреля в Санкт-Петербурге состоялось открытие заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии. Торжественная церемония прошла в прямом эфире из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Конкурс «Большая перемена» в Петербурге набирает обороты
20.04.2021

Все больше юных петербуржцев включаются в марафон «Большой перемены». Активно принимают участие образовательные учреждения Приморского района. В школах № 578, 583, 599 и 617, гимназии № 49 прошли классные часы, внеурочные мероприятия и творческие встречи с интересными людьми. Ребята 5-10 классов окунулись в атмосферу конкурса, посмотрев видеоролики, в которых они узнали о направлениях конкурса с примерами кейсов по каждому из них, познакомились с условиями участия в конкурсе.