Новости

Виртуальная реальность вместо учебников: как технологии меняют образование
17.03.2021

VR-технологии приходят из игровой индустрии в образование. В Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) считают это направление перспективным для внедрения в образовательные учреждения Санкт-Петербурга.

Конкурс компьютерного рисунка «Поехали!» к 60-летию первого полета человека в космос
17.03.2021

Школьников 1-11 классов приглашают к участию во Всероссийском конкурсе компьютерного рисунка «Поехали!», посвященном 60-летию первого полета человека в космос и приуроченном к Международному дню космонавтики.

Стартует Всероссийский аэрокосмический фестиваль для школьников
17.03.2021

В юбилейный год первого полёта человека в космос для школьников при поддержке Минпросвещения России пройдёт Всероссийский аэрокосмический фестиваль. В течение двух месяцев школьники, родители и учителя смогут принять участие в образовательных активностях на космическую тематику. Торжественное открытие фестиваля состоится в 16:00 по московскому времени 18 марта, в день первого выхода человека в открытый космос, который был совершен советским космонавтом Алексеем Леоновым.

Систему технологического образования школьников обсудят участники Конференции Кружкового движения НТИ
17.03.2021

24 марта с 11:00 до 18:30 в рамках XI Петербургского международного образовательного форума пройдёт Конференция Кружкового движения НТИ «Система технологического образования школьников в регионе».

Использование digital-технологий для развития soft skills учащихся
17.03.2021

24 марта с 11:00 до 14:00 (мск) в рамках XII Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для новой школы» пройдёт конференция «Использование digital-технологий для развития soft skills учащихся в образовательных учреждениях». Мероприятие включено в программу XI Петербургского международного образовательного форума.

Программа тринадцатого дня форума «Молодые молодым»
16.03.2021

17 марта, в тринадцатый день работы VII Всероссийского образовательного форума с международным участием «Молодые молодым», с приветственным словом к участникам обратится ректор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, доктор филологических наук, профессор Сергей Игоревич Богданов.

В Петербурге пройдёт конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»
16.03.2021

С 5 по 17 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге пройдёт 40-я всероссийская конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» (Educational informatics and sustainable development problems). Принять в ней участие и выступить с докладами приглашают школьников, студентов, преподавателей и специалистов.

«Информационные технологии для Новой школы» – на Петербургском международном образовательном форуме
16.03.2021

24-26 марта 2021 года в рамках Петербургского международного образовательного форума пройдет XII Всероссийская конференция с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» (ИТНШ), организованная Санкт-Петербургским центром оценки качества образования и информационных технологий.