Новости

Санкт-Петербург отмечен благодарностью за реализацию нацпроекта «Образование»
16.03.2021

Министерство просвещения вручило команде проектного офиса Комитета по образованию благодарность за высокий профессионализм и большой вклад в реализацию национального проекта «Образование» в 2020 году. Документ подписан заместителем министра просвещения Татьяной Васильевой.

Александра Тарновская: «форум – это фаза наполненного содержанием, завораживающего действа, объединяющего огромное количество талантливых людей»
16.03.2021

Продолжает свою работу VII Всероссийский образовательный форум с международным участием «Молодые молодым». От лица организаторов форума участников поприветствовала заместитель директора по воспитательной работе Школы № 619 (Санкт-Петербург), почётный работник общего образования Российской Федерации Александра Анатольевна Тарновская.

Ребрендинг педагогических явлений: киберпространство, киберсоциализация, киберуправление
16.03.2021

26 марта с 12:00 до 14:00 в онлайн-формате в рамках XI Петербургского международного образовательного форума будет организована работа дискуссионной площадки «Ребрендинг педагогических явлений: киберпространство, киберсоциализация, киберуправление».

Модели и технологии будущего в пространстве сетевого взаимодействия
16.03.2021

26 марта с 11:00 до 14:00 в программе XI Петербургского международного образовательного форума – презентационная площадка «Модели и технологии будущего в пространстве сетевого взаимодействия», которая будет работать в рамках Трекинг-сессии «Дополнительное образование: стартапы для будущего». Площадка ориентирована на презентацию и обсуждение опыта инновационных практик создания стартапов в дополнительном образовании детей в пространстве сетевого взаимодействия. Участникам будут предложены различные активности в онлайн и офлайн режимах.

На круглом столе обсудили обучение итальянскому языку и культуре в школе и вузе
15.03.2021

В Институте иностранных языков Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена в дистанционном формате прошёл круглый стол «Обучение итальянскому языку и культуре в школе и вузе: достижения и перспективы развития».

Сайт Петербургского международного образовательного форума посмотрели в разных уголках мира
15.03.2021

За две с половиной недели с момента запуска новой версии сайта XI Петербургского международного образовательного форума портал посетили более 50 тысяч пользователей из России, стран СНГ, Великобритании, Германии, Чехии, Швеции, Турции, Кипра, Японии, Китая.

Двенадцатый день работы форума «Молодые молодым»
15.03.2021

16 марта, в двенадцатый день работы VII Всероссийского образовательного форума с международным участием «Молодые молодым», с приветственным словом к участникам обратится заместитель директора по воспитательной работе Школы № 619 (Санкт-Петербург) Александра Анатольевна Тарновская.

Школы Санкт-Петербурга и Макао подписали договор о сотрудничестве
15.03.2021

Состоялся телемост «Санкт-Петербург – Макао», в ходе которого был подписан договор о сотрудничестве между Инженерно-технологической школой № 777 Санкт-Петербурга и школой Хаоцзян (Специальный административный район Макао, Китай).