Новости

Подписали соглашение о сотрудничестве
27.01.2020

Санкт-Петербургское государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Центр регионального и международного сотрудничества» и структурное подразделение Санкт-Петербургской епархии «Паломнический координационный центр» заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере образования по вопросам развития совместных проектов и программ, организации и проведении общественно значимых мероприятий, направленных на продвижение опыта Санкт-Петербурга в образовательной и духовной сферах.

Олимпиада для гидов-переводчиков Петербурга
27.01.2020

28 января 2020 года в 15:00 в Театрально-концертном комплексе «Карнавал» по адресу: Невский пр.39, лит Д (На территории городского Дворца творчества юных) пройдет районный этап олимпиады школьников Санкт-Петербурга «Гиды-переводчики».

Международный день памяти жертв Холокоста
27.01.2020

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Day). День был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года в резолюции 60/7.

День Ленинградской Победы
27.01.2020

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Битва за Ленинград вошла в историю как одно из самых длительных и кровопролитных сражений Второй мировой войны. С осени 1941 года было предпринято пять попыток прорвать блокаду, однако удачной оказалась лишь шестая – операция «Искра» в январе 1943 года. Полностью снять блокаду Советской армии удалось лишь год спустя, 27 января 1944 года. Этот день ежегодно отмечается в городе на Неве как День Ленинградской Победы.

Первый «Кванториум» в Петербурге откроют 1 сентября
25.01.2020

Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, посетив будущий технопарк в ходе рабочего объезда Калининского района. Он осмотрел здание на улице Ушинского, 6, в котором сейчас идет капитальный ремонт, ознакомился с проектом обустройства помещений.

В Петербурге пройдет торжественная городская акция «Свеча памяти»
24.01.2020

27 января в 18.00 на Невском проспекте, 39, перед Аничковым дворцом, в память о 76-й годовщине со Дня освобождения Ленинграда от вражеской блокады пройдет торжественная городская акция «Свеча памяти».

В Петербурге покажут «Дом, в котором живет детство»
24.01.2020

24 января в музейно-выставочном центре «Россия - моя история» открывается выставка «Дом, в котором живет детство», посвященная истории Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных и приуроченная к 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Выставка рассказывает об истории трудового подвига сотрудников крупнейшего в России образовательного учреждения, открытого в 1937 году как Дворец пионеров.

Основой экспозиции стали уникальные предметы, фотографии и документы из Музея истории Дворца творчества юных, дополненные материалами из Центрального государственного архива историко‑политических документов Санкт‑Петербурга. Выставка содержит несколько тематических разделов, каждый из которых отражает определенный период времени.

Педагоги обсудили проектную деятельность школьников
24.01.2020

22 января в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский обучающий семинар «Актуальные проблемы организации и оценивания исследовательской и проектной деятельности (для учителей-предметников и методистов)».