Новости
В рамках реализации единой модели профориентации (профминимума) обучающимся Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга выпала честь встретиться с почетным героем проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху», чей опыт и мудрость в области науки поистине бесценны.
27 октября для российских школьников пройдет акция «День IT-знаний». В Год педагога и наставника акция состоится уже в седьмой раз. Для участия в ней зарегистрировалось свыше 3400 российских школ из более чем 2000 населенных пунктов страны.
VIII Ежегодная Всероссийская конференция по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей» была приурочена к проведению в России Года педагога и наставника, Десятилетия детства и Десятилетия науки и технологи.
Принять участие в Открытом городском конкурсе творческих работ «Мы помним!», посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, могут школьники и молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.
В течение месяца 164 команды юных краеведов проходили образовательный маршрут по улицам Петербурга в рамках городского открытого командного историко-краеведческого конкурса «Путешествие в прошлое». Это порядка 1200 школьников из 17 районов города.
Прием заявок на трек для учащихся 8-11 классов Национальной технологической олимпиады НТО) продлен до 6 ноября, 23:59 по московскому времени. В девятом сезоне НТО 2023/2024 учебного года для школьников и студентов открыто более 50 направлений, победа в большинстве из них дает возможность получить 100 баллов ЕГЭ по одному из профильных предметов, поступить без вступительных испытаний или обучаться за счет средств вуза.
Академисты стали призерами Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Финал прошел в Москве с 20 по 23 октября. Участие в нем приняли более 750 победителей и призеров регионального этапа со всей страны.
В Москве завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». По итогам соревнований был определен 441 победитель, ребята были отмечены сертификатами на право получения дополнительного профессионального образования и приобретения специализированных технических средств реабилитации.







