Новости

Педагогов и студентов приглашают к участию в конкурсе «Растим гражданина»
17.08.2021

Педагоги и специалисты, использующие социально активные технологии воспитания обучающихся, а также студенты, обучающиеся на педагогических направлениях, приглашаются к участию в V Всероссийском конкурсе «Растим гражданина».

Академия цифровых технологий примет больше 4 тысяч школьников
17.08.2021

Продолжается набор в объединения одного из самых современных учреждений дополнительного образования детей – Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга. Она находится в Петроградском районе, но поступить в академию могут ребята из любого района города. С нового учебного года в учреждении увеличилось количество групп, и оно сможет принять более 4000 школьников в возрасте от 6 до 18 лет.

Как научить школьников работать с источниками информации?
17.08.2021

Не подлежит сомнению, что цифровая грамотность крайне важна в современном мире, и формированию этого навыка в школах сейчас уделяется большое внимание. Цифровая грамотность определяется как знания и умения, необходимые для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и ресурсов Интернета. Иными словами, обладая данным навыком, человек может адекватно воспринимать и анализировать поступающую информацию, будь то статья на новостном портале, реклама по телевизору или пост в социальной сети.

Министр просвещения ответил на вопросы участников Всероссийского съезда учителей математики
17.08.2021

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие во Всероссийском съезде учителей математики, который проходит в Образовательном центре «Сириус». Съезд объединил более 300 делегатов из 66 регионов страны. Мероприятие проходит в рамках подготовки России к Международному конгрессу математиков, который состоится в Санкт-Петербурге в 2022 году.

Школьник из Петербурга занял первое место на международных соревнованиях Online Friendly Skills Game 2021
17.08.2021

Воспитанник Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга Сергей Жильцов стал победителем международных соревнований Online Friendly Skills Game 2021 в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» среди юниоров. Соревнования проводятся совместно с WorldSkills Asia среди стран, участвующих в движении WorldSkills.

ЦОПП Петербурга приглашает студентов и школьников на хакатон по виртуальной реальности
17.08.2021

Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга запускает проект «VR space» – хакатон для школьников и студентов колледжей, посвященный разработке продуктов в виртуальной реальности.

В конце лета учителя соберутся на августовские педсоветы
16.08.2021

Августовское совещание — традиционное событие для всего педагогического сообщества страны. Подготовка к учебному году, определение актуальных вызовов и решений, которые современная школа готова предложить, — всё это будут обсуждать учителя в каждом регионе России. Ключевыми темами августовских педсоветов в этом году станут организация воспитательной деятельности, мотивация школьников, работа с родителями, а также навыки, которые помогут учителю быстро справляться с решением даже самых трудных вопросов.

В Петербурге разработаны новые меню для школьников
16.08.2021

Меню сформированы специалистами Управления социального питания в соответствии с требованиями Санитарных правил и норм. Они полностью соответствуют требованиям по выходу порции с учетом возраста детей, калорийности рационов по приемам пищи и сезонности. Предусмотрено разнообразию блюд и учтены пищевые пристрастия детей.