Новости

Петербургских школьников бесплатно обучат первой профессии
02.03.2023

Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга начал реализацию профориентационного проекта «Моя первая профессия», в рамках которого учеников 9–11 классов обучат специальностям, востребованным на производственных предприятиях города.

«Урок цифры» в Петербурге посвятили анализу в бизнесе и программной разработке
02.03.2023

Площадкой проведения урока стала самая большая не только в Красносельском районе, но и в Санкт‑Петербурге школа № 291 (в 114 классах там обучается 3 452 ученика).

Университет Иннополис и Инженерно-технологическая школа № 777 договорились о сотрудничестве
02.03.2023

Участником встречи с учащимися Инженерно-технологической школы № 777 в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» стал проректор — начальник управления академической политики и организации образовательной деятельности Университета Иннополис Евгений Бобров.

На Конкурсе педагогических достижений мастер-классы провели наставники
02.03.2023

В Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялись мастер-классы в рамках Конкурса педагогических достижений в подноминации «Наставник молодых педагогов». Шесть участников представили разные формы разговора с молодыми педагогами об актуальных проблемах начала профессиональной деятельности учителя.

Всероссийский детский центр «Орленок» открывает педагогическую лабораторию
02.03.2023

В Год педагога и наставника открывается «Педагогическая лаборатория «Орленка» во Всероссийском детском центре. Это методическая онлайн-площадка, участниками которой станут руководители и специалисты лагерного движения России, преподаватели учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ страны, представители вожатского сообщества.

Российское общество «Знание» запускает цикл мероприятий, посвященных Году педагога  наставника
02.03.2023

Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения России проведет цикл просветительских мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника. Состоятся лекции и дискуссии, посвященные наставничеству и педагогическому мастерству, встречи с известными людьми, где они расскажут о роли наставников на пути к успеху.

Петербургские «умницы и умники» встретились на региональном этапе олимпиады
01.03.2023

Академическая гимназия № 56 Санкт-Петербурга в девятый раз стала организатором и площадкой для проведения регионального этапа одной из самых популярных гуманитарных олимпиад в стране. В этом году заявку на участие в «Умницах и умниках» подали 111 юных петербуржцев.

О реализации инженерного образования рассказали педагогам Калининского района
01.03.2023

В последний день февраля в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга состоялся региональный семинар по теме «Реализация инженерного образования в условиях инновационной образовательной среды Инженерно-технологической школы». В нем приняли участие более 50 педагогов Калининского района, которые включены в кадровый резерв на замещение должности руководителя второго уровня.