Новости

Участники профильной смены познакомились с производственным менеджментом «Почты России»
13.09.2022

Осенний сезон интенсивных образовательных программ от Академии талантов начался одновременно со стартом нового учебного года. Одна из них проходила на базе Санкт-Петербургского политехнического университета.

Третий экологический диктант «Эко Толк» напишут в России и за рубежом
13.09.2022

До 17 сентября в онлайн-формате проходит III Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк». Диктант приурочен к двум экологическим праздникам, отмечаемым 11 сентября – Всемирному дню журавля и Дню Байкала. Девиз акции – «Устойчивое развитие начинается с тебя».

Минпросвещения России и ИРПО опубликовали материалы для проведения Дня СПО
13.09.2022

Специально для Дня среднего профессионального образования в этом году Минпросвещения России и Институт развития профессионального образования разработали несколько интересных мероприятий, которые проходят с начала сентября по 2 октября.

В Петербурге завершились соревнования юниоров в рамках Нацфинала «Молодые профессионалы»
12.09.2022

8-12 сентября в Санкт-Петербурге проходили соревнования в рамках финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Северная столица принимала испытания по 22 юниорским компетенциям в очно-дистанционном формате. Площадками проведения стали девять образовательных учреждений города.

Два петербуржца стали победителями полуфинала «Большой перемены» для старшеклассников
12.09.2022

В Казани завершился 20-й Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», который в 2022 году проходил в совместно с полуфиналом конкурса «Большая перемена».

10 образовательных организаций Петербурга вошли в топ-100 юниорского движения страны
12.09.2022

В Саранске, в рамках деловой программы финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», состоялось объявление рейтинга топ-100 образовательных организаций юниорского движения Агентства развития навыков и профессий.

Четыре петербургских колледжа – в топ-100 лучших учреждений СПО России
12.09.2022

В рамках деловой программы финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Саранске состоялась церемония объявления рейтинга «Топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации, реализующих программы и проекты Агентства развития профессий и навыков».

Академия цифровых технологий стала площадкой проведения Евразийского чемпионата
12.09.2022

Евразийский чемпионат проходил в рамках финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Участие в нем приняли 14 стран – соорганизаторов международного первенства. Представители разных государств соревновались в 27 основных и 1 презентационной компетенциям в очном и дистанционном формате.