Новости

Фёдор Маслобоев: от ограниченных возможностей до безграничного мастерства
29.12.2021

Большинство ювелиров работу с золотом обычно начинают не сразу. Сначала тренируются на серебре и только после того, как отработают технику, начинают заниматься более дорогостоящими металлами. По такому же сценарию сложилась судьба победителя чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Ювелирное дело» Федора Маслобоева из Санкт-Петербурга. На III Национальном чемпионате он взял «серебро», а на следующий год – «золото».

Две команды Академической гимназии № 56 – в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Школа»
29.12.2021

Определены полуфиналисты Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования. В региональных полуфиналах, которые пройдут с 21 января по 13 марта в 8 городах России, примут участие 402 команды, 38 из них – из Санкт-Петербурга.

Лучшие вожатые страны: учитель школы № 612 Татьяна Измайлова
28.12.2021

Недавно состоялся финал конкурса Всероссийского проекта «Лига Вожатых», и победителем в номинации «Вожатый-наставник постоянного детского коллектива» стала Татьяна Владимировна Измайлова, учитель химии школы № 612 Центрального района, руководитель Детского общественного объединения «Солнечный парус». В интервью корреспондентам Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» она рассказала о конкурсе и о своей деятельности.

Компетенция «Летающая робототехника» дебютировала на отборочных соревнованиях в Петербурге
28.12.2021

В этом году в чемпионатном движении WorldSkills Russia появилась компетенция «Летающая робототехника». Это связано как с эволюцией основной компетенции по дронам «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», так и с общемировым трендом на автоматизацию полетов.

Компетенцию «Видеопроизводство» на региональном чемпионате представят четыре возрастные линейки
28.12.2021

Завершились отборочные соревнования на право участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Видеопроизводство» еще в двух возрастных группах: 12-14 лет и 16-22 года. Соревнования проходили на площадке Академии цифровых технологий.

Завершились отборочные соревнования в компетенции «Изготовление прототипов»
28.12.2021

В Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга завершились Отборочные соревнования на право участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Изготовление прототипов».

38 петербургских команд стали полуфиналистами профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»
27.12.2021

Определены 1608 полуфиналистов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования, который проводился с 15 по 23 декабря. В региональных полуфиналах, которые пройдут с 21 января по 13 марта в 8 городах России, примут участие 402 команды, 38 из них – из Санкт-Петербурга.

Завершились отборочные соревнования WorldSkills Russia у юниоров-ювелиров
24.12.2021

В Академии цифровых технологий завершились Отборочные соревнования на право участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Ювелирное дело». За право представлять выступить на региональном чемпионате боролись воспитанники ювелирной мастерской «Яхонт».