Новости
27 июня в режиме видеоконференции пройдёт установочный семинар для финалистов Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2022». Напомним, Санкт-Петербург в финале конкурса представит учитель истории и обществознания Школы № 619 Егор Алексеевич Киреев.
Конкурсные испытания в рамках финала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходят в течение четырех дней – с 24 по 27 июня.
25 бюджетных мест выделено в 2022-23 учебном году в Ижорском колледже для студентов федеральной программы «Профессионалитет». Абитуриентов принимают после 9 класса для обучения по профессии/специальности «15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)». Срок обучения составит 2 года 10 месяцев.
Порядка 200 бюджетных мест в Санкт-Петербургском государственном университете технологий и дизайна выделено в 2022-23 учебном году в рамках федеральной программы «Профессионалитет». Абитуриентов принимают по направлениям обучения образовательно-производственного кластера по легкой промышленности «ПромТехДизайн – КТМУ».
20 июня в 42 регионах России началась приемная кампания на образовательные программы федерального проекта «Профессионалитет», обучение по которым будет основано на тесном взаимодействии между бизнесом и колледжами.
В Академии цифровых технологий состоялось торжественное вручение почетного знака «Юниор». Значок получили наиболее активные участники юниорского направления движения Ворлдскиллс.
В рамках деловой программы юбилейного нацфинала на базе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева участники движения поделятся главными результатами проделанной работы за 10-летнюю историю. Ключевым и открывающим событием станет торжественное пленарное заседание, которое задаст тон дальнейшим мероприятиям.
Университет Иннополис и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» провели круглый стол на тему «Актуальные программы развития кадрового потенциала образовательных организаций СПО», в рамках которого заявили о совместной деятельности в проекте подготовки кадров для цифровой экономики. Мероприятие прошло в региональном представительстве Университета Иннополис в Санкт-Петербурге. Участие в нём приняли 14 ведущих техникумов и колледжей Северной столицы.







