Новости

Петербург готовится к празднованию Дня Победы
23.04.2021

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга опубликован план мероприятий к 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В Петербурге открылись соревнования на Кубок Губернатора по робототехнике
23.04.2021

22 апреля в Петербурге стартовал первый чемпионат профессионального мастерства «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике», в котором принимают участие школьники и студенты. В течение ближайших трех дней в Малоохтинском колледже пройдут соревнования по восьми номинациям. Конкурсная программа составлена по принципу «от простого – к сложному». Самые юные робототехники управляют машинами, выполняющими простые задачи, а старшие ребята собирают и налаживают настоящие роботизированные станки.

В Петербурге прошёл обучающий семинар для руководителей и координаторов ассоциированных школ ЮНЕСКО
22.04.2021

21 апреля в школе № 639 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Санкт-Петербурга – региональном координационном центре САШ ЮНЕСКО «Балтика-Север» – состоялся установочный обучающий семинар «Ассоциированные школы ЮНЕСКО. Продвижение идеалов ЮНЕСКО через реализацию пилотных проектов» для директоров и координаторов ассоциированных школ и желающих присоединиться к проекту.

Санкт-Петербург установит надбавку к зарплате для преподавателей колледжей
22.04.2021

Об этом губернатор Александр Беглов сообщил, комментируя задачи, поставленные Президентом России в ежегодном Послании Федеральному Собранию.

Минпросвещения России разработан новый макет стандарта среднего профессионального образования
22.04.2021

Министерством просвещения Российской Федерации разработан новый макет федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования под укрупнение действующих профессий и специальностей с широким выбором квалификаций.

Для старшеклассников организуют Всероссийский урок генетики
22.04.2021

23 апреля Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проведёт Всероссийский урок генетики. Урок состоится при поддержке Минпросвещения России и будет приурочен к Международному дню ДНК, который отмечается 25 апреля. Принять участие в нём смогут педагоги и ученики 9–11-х классов.

В БКЗ «Октябрьский» прошла церемония вручения знака «Достояние года»
22.04.2021

20 апреля в Большом концертном зале «Октябрьский» состоялась XXIII торжественная церемония вручения знака «Достояние года». Праздник, на котором отмечаются лучшие дела и проекты прошедшего учебного года, всегда был одним из центральных школьных событий Академической гимназии № 56.

Школьников приглашают к участию в IX Международных Пушкинских чтениях
21.04.2021

До 7 мая 2021 года принимаются материалы и заявки на участие в IX Международных Пушкинских чтениях, которые пройдут 13 мая 2021 года на базе средней общеобразовательной школы р.п. Пушкино Советского района Саратовской области. К участию приглашают учащихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений.