Новости

«Английская гостиная» для ассоциированных школ ЮНЕСКО
29.02.2020

До 10 марта продолжается заочный этап Республиканского конкурса «Английская гостиная», посвященного Всемирному Дню Поэзии. К участию приглашаются обучающиеся и педагоги ассоциированных школ ЮНЕСКО, клубов ЮНЕСКО Российской Федерации и клубов друзей ЮНЕСКО Республики Башкортостан. Цель конкурса – повышение интереса к изучению иностранных языков у школьников.

Дополнительное образование – путь к успеху!
28.02.2020

27 февраля Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Некрасовский педагогический колледж провели городскую конференцию «Ресурс дополнительного образования в личностном и профессиональном развитии: путь к успеху». Юбилейную пятую конференцию посетило рекордное количество участников – 210 работников сферы дополнительного образования.

Молодые профессионалы в сфере туризма встретились в Ивановской области
27.02.2020

<p>В целях подготовки членов сборной команды Санкт-Петербурга к Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) с 16 по 22 февраля 2020 года студенты отделения «Туризм» Колледжа туризма Санкт-Петербурга, члены расширенного состава сборной команды Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» Марина Копылова и Артём Стафеев участвовали соревнованиях по компетенции «Туризм» в рамках V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области в городе Плёс. Сопровождала участников эксперт-компатриот, преподаватель отделения «Туризм» Наталья Владимировна Недосвитий.</p>

Дополнительное образование помогает школьникам выбрать профессию
27.02.2020

Расширение границ внешкольной деятельности обсудили на заседании Коллегии Комитета по образованию. Стратегию развития дополнительного образования в Санкт-Петербурге представили в контексте национального проекта «Образование».

О порядке декларирования доходов физических лиц
27.02.2020

Налогоплательщики, исчисление и уплата налога которыми производится в соответствии со статьей 228 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ), обязаны представить декларацию за 2019 год в налоговый орган по месту жительства в срок не позднее 30 апреля 2020 года и уплатить самостоятельно исчисленный налог к уплате в бюджет в срок не позднее 15 июля 2020 года.

Интерактивное оборудование - шаг навстречу
27.02.2020

Специалисты Консультационного центра «Перспективы» Некрасовского колледжа провели «Мастер-класс по знакомству с интерактивным оборудованием» для педагогов частных дошкольных образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Петербург и Якутия объединят усилия для повышения качества образования
27.02.2020

В конце февраля состоялся рабочий визит в Санкт-Петербург делегации работников образования Сунтарского улуса Республики Саха (Якутия).

Письма из блокадного Ленинграда
26.02.2020

2020-й год Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Весь год Санкт-Петербургское государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Синявина» проводит цикл мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате.