Новости

Дороги Великого подвига – маршруты содружества
03.02.2020

7 февраля на базе московской школы №1286 пройдет межрегиональный семинар «Дороги Великого подвига – маршруты содружества», посвященный 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и приуроченный ко Дню Защитника Отечества в год 75-летия Великой Победы.

Петербург — столица «Тотального диктанта»
02.02.2020

Санкт-Петербург объявили столицей «Тотального диктанта» в 2020 году. Объявление победителя прошло в Доме культуры национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Санкт-Петербург получил большинство голосов жюри в финале конкурса, обойдя Вологду, Казань, Тамбов и Нукус (Узбекистан).

Петербург на ММСО – 2019
01.02.2020

Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие сферы образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов.

В Петербурге проходят Дни Шотландии
31.01.2020

С 30 января по 4 февраля в Петербурге проходят Дни Шотландии. Традиции проведения мероприятий, посвященных шотландской культуре, в этом году исполнится 49 лет. Для участия в Днях Шотландии в Петербург прибыла делегация, в состав которой вошли представители общественной организации «Санкт-Петербургский форум» из города Пейсли, Всемирной федерации Роберта Бернса, а также учреждений образования и культуры Шотландии.

На конкурс «Правнуки победителей» поступило более 1 200 заявок
31.01.2020

30 января состоялась пресс-конференция Движения «Бессмертный полк России» по запуску Международного конкурса исследовательских работ «Правнуки Победителей-2020» для школьников в возрасте от 11 до 18 лет.

«ТехноКакТУС»: 75-летию Победы посвящается
31.01.2020

1 февраля в Петербурге стартует Открытый городской фестиваль технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать». Ежегодный фестиваль проводится по инициативе Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Состязание для гидов-переводчиков Петербурга
31.01.2020

28 января в Театрально-концертном комплексе «Карнавал» Городского Дворца творчества юных Санкт-Петербурга прошёл районный этап региональной олимпиады школьников «Гиды-переводчики».

На городском семинаре – о развитии soft skills
30.01.2020

27 января на площадке Педагогического колледжа №4 Санкт-Петербурга прошёл городской проектировочный семинар «Эффективные методы развития и оценки soft skills», организованный Ресурсным центром подготовки специалистов в рамках инновационной образовательной программы «Организационно-методическая модель развития soft skills обучающихся в ходе освоения основных профессиональных образовательных программ СПО».