Новости

Расширяя границы сотрудничества
16.01.2020

Петербургско-австрийский проект по развитию предпринимательских компетенций расширяет границы. В школе №334 Невского района состоялась презентация результатов работы колледжей в рамках реализации проекта «Развитие предпринимательских компетенций в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Вены».

О петербургском образовании – из первых уст
16.01.2020

15 января ученики петербургской Инженерно-технологической школы № 777 в рамках школьного проекта «Диалоги без галстука. Путь к успеху» встретились с председателем Комитета по образованию, Заслуженным учителем России Жанной Владимировной Воробьевой.

Петербургские школьники привезли медали с Международной Жаутыковской олимпиады
15.01.2020

В Казахстане завершилась XVI Международная Жаутыковская олимпиада, участие в которой приняли участие 84 команды из 21 страны мира. Свои знания в физике, математике и информатике продемонстрировали школьники со всего СНГ, а также из Дании, Швеции, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Монголии и Непала. Российские участники завоевали 58 медалей. В число победителей и призеров олимпиады вошли и школьники из Петербурга.

На конкурс «Учитель будущего» зарегистрировалось 2840 петербуржцев
14.01.2020

Санкт-Петербург стал лидером по числу заявок на участие в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональном конкурсе «Учитель будущего». За полтора месяца на сайте конкурса зарегистрировалось 39 680 человек из всех регионов России. Из Петербурга поступило 2840 регистраций.

Образовательное путешествие в Китай
13.01.2020

Учащиеся школы № 619 Санкт-Петербурга приняли участие в третьем образовательном путешествии в Китай.

Турнир на кубок Туймаады
12.01.2020

11 января в Академии талантов прошел VI Международный Саха-Петербургский турнир по дебатам для школьников на кубок Туймаады.

Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников
10.01.2020

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. Сроки проведения устанавливаются Министерством просвещения Российской Федерации. В региональном этапе принимают участие обучающиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам районного этапа, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года.

Петербург стал лидером по числу участников конкурса «Учитель будущего»
09.01.2020

Завершился прием заявок на участие в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональном конкурсе «Учитель будущего». На сайте конкурса Teachеr.rsv.ru зарегистрировались 39 680 педагогов из всех регионов России. Лидером по числу участников стал Санкт-Петербург, откуда поступило 2840 регистраций.