Новости

Воспитанники Академии цифровых технологий завоевали 16 медалей на отборочном этапе нацфинала WorldSkills Russia
28.04.2022

По результатам Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 14 наград завоевали юниоры, 2 – представители основной возрастной линейки (16-22 года). Всего в копилке Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга – 4 золотые, 5 серебряных, 3 бронзовые медали и 4 медальона за профессионализм.

Молодые профессионалы Петербурга завоевали 46 медалей на итоговых соревнованиях нацфинала WorldSkills Russia
28.04.2022

В России завершились Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Свыше 3 тысяч конкурсантов соревновались между собой в 106 компетенциях. Петербург на итоговых соревнованиях представили более 100 конкурсантов основной соревновательной линейки (16-22) из 37 образовательных организаций. Они боролись за победу в 25 субъектах Российской Федерации (включая Санкт-Петербург).

В Петербурге завершились итоговые соревнования, приравненные к нацфиналу WorldSkills Russia
27.04.2022

Завершились Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и стали известны результаты заключительных конкурсных испытаний в основной соревновательной линейке (16-22 года), которые проходили в Санкт-Петербурге.

Галина Воронько: «Теперь мы можем готовить кадры для промышленности Петербурга в соответствии с самыми современными стандартами»
26.04.2022

В 2021 году в петербургском Колледже электроники и приборостроения открылись новые мастерские по направлению «Инженерные и промышленные технологии»: в июне – мастерские по компетенциям «Мобильная робототехника» и «Электроника», в сентябре – по «Электромонтажу», а в ноябре – по «Мехатронике». Они созданы в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», который направлен на создание организационно-педагогических и материально-технических условий подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям профессионального образования.

Новые мастерские в Колледже метростроя становятся центром профессионального развития
26.04.2022

В ноябре 2021 года в Колледже метростроя открылись новые мастерские по компетенциям «Геопространственные технологии», «Кирпичная кладка», «Сантехника и отопление» и «Технологии информационного моделирования BIM».

В копилке сборной Петербурга – золотая медаль компетенции «Бухгалтерский учет»
22.04.2022

Сегодня стали известны результаты Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), по компетенции «Бухгалтерский учет». Состязания молодых профессионалов основной возрастной категории (16-22 года) проходили с 13 по 22 апреля в Магадане.

В Петербурге обсудили развитие компетенции «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы»
22.04.2022

На базе Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа (филиал ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет») прошло торжественное открытие Итоговых соревнований приравненных к финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы».

Молодые профессионалы Петербурга продолжают покорять Ворлдскиллс
19.04.2022

Лаборант Академии цифровых технологий Василий Юрьев занял первое место в компетенции «Летающая робототехника» (16-22 лет). Юноша выиграл Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).