Новости

Стартовала запись на повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения по программам Ворлдскиллс
20.05.2021

Академия Ворлдскиллс Россия открыла запись на обучение по программам повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения в рамках нацпроекта «Образование». В 2021 году еще 5000 преподавателей и мастеров производственного обучения освоят современные технологии по мировым стандартам Ворлдскиллс для массовой подготовки квалифицированных специалистов в организациях среднего профессионального образования.

Подведут итоги Всероссийского аэрокосмического фестиваля для школьников
20.05.2021

23 мая состоится торжественное закрытие Всероссийского аэрокосмического фестиваля для школьников, который проходит при поддержке Минпросвещения России. Всего за два месяца в мероприятиях приняло участие более миллиона человек.

По всей России для учеников 5–11-х классов пройдёт урок Арктики
20.05.2021

21 мая Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха, и оздоровления детей проведут Всероссийский урок Арктики. Он приурочен ко Дню полярника (21 мая). Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к теме изучения Арктики.

«Неделя образования». День третий: EdTech, на дпредметность и цифровая мобильность
20.05.2021

Какие важные темы можно поднимать перед старшеклассниками на уроках? Что такое цифровая школа в России? Как помочь иностранным студентам адаптироваться к отечественному онлайн-обучению? На эти и многие другие вопросы 19 мая отвечали эксперты на сессиях «Недели образования», которая проходит с 17 по 23 мая на сайте Недели образования.

В Петербурге завершился проект для колледжей PROСПО
19.05.2021

В Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Санкт-Петербурга состоялась финальная защита проектов PROСПО. Команды колледжей выступили с презентациями образовательных программ в разных отраслях: творчество, социальная сфера, строительство, туризм, общепит и другие.

Правительство рассмотрело итоги выполнения в 2020 году государственной программы «Развитие образования в Санкт-Петербурге»
19.05.2021

Итоги выполнения в 2020 году государственной программы «Развитие образования в Санкт-Петербурге» и задачи на 2021 год были рассмотрены на заседании городского правительства. Отчет о выполнении программы представила председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская.

В Оптико-механическом лицее прошла Школа молодого исследователя
19.05.2021

14 мая на базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Оптико-механический лицей» с использованием коммуникационной платформы Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга (система ВКС) состоялась Межрегиональная научно-практическая Школа молодого исследователя. Мероприятие было посвящено Году науки и технологий, объявленному в Российской Федерации, а также содействию росту мотивации и интереса обучающихся к занятиям проектной и научно-исследовательской деятельности

Петербург присоединится к международной акции «Сад памяти»
19.05.2021

Санкт-Петербург вновь присоединится к международной акции «Сад памяти». В этом году она приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны.