Новости

В Петербурге обсудили развитие движения «Абилимпикс»
29.04.2021

27 апреля на площадке Охтинского колледжа состоялся семинар-совещание в рамках национального роуд-шоу, посвященного развитию инклюзивного профессионального образования, содействию в трудоустройстве выпускников колледжей из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также вопросам развития движения «Абилимпикс» и инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования в Северо-Западном федеральном округе.

Владимир Зверев: «Учитель является авторитетом и интересен для своих учеников в любых обстоятельствах»
29.04.2021

Владимир Анатольевич Зверев – учитель физики и астрономии школы № 258 Санкт-Петербурга, заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения, кандидат педагогических наук. В 1992 году он стал победителем конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель года».

Майя Пильдес: «Учитель года – праздник сотворчества учителей и учеников»
28.04.2021

Продолжаются региональные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Конкурс профессионального мастерства педагогов страны – значимое событие, которое широко освещается не только на федеральном уровне, но и на региональном и муниципальном.

ГУАП запустил XV Городской фестиваль для школьников «Ветер перемен»
28.04.2021

26 апреля стартовал юбилейный XV Ежегодный городской фестиваль среди учащихся общеобразовательных учреждений «Ветер перемен». Открытие состоялось в формате онлайн. Трансляция велась в официальную группу университета в ВКонтакте из регионального пространства коллективной работы «Точка кипения – Санкт-Петербург. ГУАП».

Ассоциированные школы ЮНЕСКО и эко-школы приглашают к участию в вебинаре Trash Hacks
28.04.2021

До 30 апреля принимаются заявки на участие в вебинаре Trash Hacks (концепция происходит от слова «лайфхак» – умный совет или техника, направленная на повышение продуктивности и улучшение жизни). Организаторы – Сеть «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» совместно с Фондом экологического образования (FEE).

В Петербурге прошла научно-практическая конференция «Многогранная Россия»
28.04.2021

24 апреля в Научно-исследовательском корпусе Политехнического университета прошла XVI Всероссийская открытая Научно-практическая конференция «Многогранная Россия - 2021». В работе конференции приняли участие 100 учащихся 1-11 классов и дошкольники Санкт-Петербурга и регионов Российской Федерации.

Воспитанники ДЮТЦ «Василевский остров» поучаствовали в «Библионочи» и победили в конкурсе «Живое слово»
27.04.2021

В Детско-юношеском творческом центре «Васильевский остров» читать любят всё – и воспитанники, и педагоги, а потому всегда с удовольствием принимают участие в мероприятиях, посвященных книгах и чтению.

В Невском районе Санкт-Петербурга обсудили развитие юниорского направления WorldSkills Russia
27.04.2021

Центр детского (юношеского) технического творчества «Старт+» является координационным центром по развитию движения WorldSkills Russia Juniors в Невском районе Санкт-Петербурга. Данный статус делает учреждение многопрофильной площадкой для взаимодействия, поддержки и обмена опытом среди учащихся и их педагогов, заинтересованных в участии в движении.