Новости

В Инженерно-технологической школе № 777 пройдут мероприятия по подготовке к финалам НТО
15.02.2023

В период с февраля по март на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга состоится серия подготовительных мероприятий к финалам Национальной технологической олимпиады по разным направлениям.

«3D бум» начался на фестивале технического творчества «ТехноКакТУС»
15.02.2023

Продолжается регистрация на конкурсы Недели моделирования и аддитивных технологий «3D бум», которая проходит в рамках Открытого регионального фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС».

Школьники-роботехники Петербурга подготовились к «Большим вызовам»
15.02.2023

Академия талантов и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого 11 февраля завершили образовательную программу «Большие вызовы. Мобильная робототехника». Интенсив проходил на площадке вуза.

В Петербурге определили лучшие цифровые школьные и молодежные издательства
14.02.2023

В Академии цифровых технологий завершился IV открытый региональный конкурс «Цифровое издательское творчество». Участниками конкурса стали воспитанники школьных и молодежных издательств Санкт-Петербурга в возрасте от 7 до 18 лет.

Школьников Петербурга приглашают к участию в конкурсе научно-популярного видео
14.02.2023

Второй сезон Всероссийского детского научно-популярного конкурса «Знаешь? Научи!» стартовал в октябре 2022 года. Конкурс поможет школьникам 1-11 классов со всей России попробовать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть сертификаты на образовательные курсы, технику и поездки, а также новое оборудование для школ.

Ирина Потехина: «Подготовка кадров для промышленности – важнейшая задача системы образования»
14.02.2023

О том, какие стратегические решения Петербург предлагает для создания конкурентоспособной системы подготовки кадров, отвечающей возникающим современным вызовам, и как уже сегодня решает острые задачи нехватки кадров для промышленности и ОПК, на заседании комиссии Госсовета по направлению «Образование» под председательством Помощника Президента РФ Игоря Левитина рассказала вице-губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина.

Студенты Академии реставрации и дизайна восстановят роспись в Доме творчества писателей «Комарово»
14.02.2023

Знаменитый Дом творчества писателей «Комарово», где любили думать и творить Анна Ахматова, Виталий Бианки, братья Стругацкие и многие другие великие мастера, и специалисты из Академии реставрации и дизайна (ранее – Реставрационно-художественный колледж) начали работы по восстановлению потолка на ресепшене основного корпуса.

«Россети Ленэнерго» проводят для школьников уроки по электробезопасности
14.02.2023

Специально для профильного энергокласса, сформированного на базе лицея № 144 Калининского района Санкт-Петербурга, специалисты ПАО «Россети Ленэнерго» провели урок по электробезопасности.