Новости

С 8 Марта!
08.03.2021

Дорогие женщины!
Пусть этот день подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний. Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость. Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда. С весенним праздником!

С Международным женским днём!
07.03.2021

В праздничном календаре тех, кто связан с российской системой образования, 8 Марта – особенный день, ведь большинство воспитателей, педагогов, мастеров – прекрасные женщины. И именно их любовь к детям и делу, желание помогать и заботиться, учить и воспитывать, их стремление наполнить мир добротой, мудростью, радостью, знаниями создают в детских садах, школах, колледжах и педагогических вузах атмосферу, в которой детям хорошо и получать знания и умения, и развивать таланты.

Минпросвещения России запускает акцию «Мисс педагогический университет»
07.03.2021

Студентки педагогических вузов и молодые учителя, получившие диплом не более трёх лет назад, смогут рассказать о своём призвании и о выборе профессии учителя, приняв участие в акции «Мисс педагогический университет».

В Петербурге выбрали «Женщину года» в сфере образования и науки
07.03.2021

Губернатор Санкт-Петербурга на праздничном концерте в Большом концертном зале «Октябрьский» наградил победительниц конкурса «Женщина года – 2021». Награды получили лауреаты в 8 номинациях. Победу в номинации «Образование и наука» одержала заместитель директора и руководитель Воспитательной службы Академической гимназии №56 Елена Александровна Поляшева.

В Музее истории профессионального образования открылась выставка «Женщина и мода»
07.03.2021

В выставочных залах Музея истории профессионального образования Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга в канун Международного женского дня открылась городская выставка «Женщина и мода».

Названы победители городского конкурса «Планета моды»
07.03.2021

Во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга назвали победителей конкурса «Планета моды», который проводился в рамках городского творческого марафона-конкурса «Звезды зажигаются» среди обучающихся государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию.

В Петровском колледже прошёл первый фестиваль красоты и стиля
07.03.2021

В рамках Декады по парикмахерскому искусству и эстетики в Петровском колледже прошёл I Фестиваль стиля «Красота в Петровском». Участниками фестиваля стали студенты специальностей «Технология парикмахерского искусства», «Парикмахерское искусство», «Стилистика и искусство визажа».

Школьникам предлагают прочесть наизусть произведения ингушских авторов
06.03.2021

До 15 марта принимаются работы участников творческого конкурса «Язык – мой дар!», посвященного Международному дню родного языка. На конкурс нужно предоставить видеоролики, где школьники читают наизусть стихотворения или отрывки прозаических произведений ингушских авторов на русском или ингушском языках.