Новости

Академическая гимназия №56 отметила 30 лет свершений и побед
11.02.2020

В большом концертном зале «Октябрьский» 30-летие новейшей истории отметила школа счастливых людей – Академическая гимназия №56. Праздник прошел под девизом «30 лет свершений и побед». В концертной программе приняли участие творческие коллективы гимназии.

Тренировки –  залог будущих побед
10.02.2020

В целях подготовки членов расширенного состава сборной команды Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) к Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» в первой декаде февраля студенты отделения «Коммерция и строительство» Колледжа туризма Санкт-Петербурга Анна Ермолович и  Денис Козюпа приняли участие в соревнованиях по компетенции «Предпринимательство» в рамках IV Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Псковской области.

Россия продолжит сотрудничество с ЮНЕСКО в сфере образования
10.02.2020

Министр просвещения Сергей Кравцов провел рабочую встречу с заместителем Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Стефанией Джаннини.

Петербург и Франция будут развивать сотрудничество в сфере образования
08.02.2020

В Смольном состоялась встреча руководителей органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и нового Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Российской Федерации Пьера Леви. Систему образования Санкт-Петербурга на встрече представляла первый заместитель председателя Комитета по образованию Елена Владимирская.

Минпросвещения России поддержит систему СПО
07.02.2020

Министерство просвещения в нынешнем году намерено усилить финансовую и методическую поддержку системы среднего профессионального образования.

ЕГЭ 2020: какие предметы готовятся сдавать петербургские выпускники
07.02.2020

В Петербурге подведены итоги регистрации на участие в Едином государственном экзамене. В досрочный и основной периоды ЕГЭ готовятся сдать более 38 тысяч петербуржцев. Из них 27053 одиннадцатиклассника, 7902 выпускника прошлых лет, 233 человека, не прошедших государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы, и 3782 обучающихся профессиональных образовательных учреждений.

Урок Цифры для петербургских школьников
06.02.2020

5 февраля для учеников 7-8 классов петербургской школы №619 прошел Урок Цифры по теме «Персональные помощники». Урок провели руководитель программ по информатике и программированию компании Яндекс Александр Паволоцкий и менеджер Яндекс.Лицея Артем Рудаковский.

«Лица Победы»: сохрани память семьи в истории Великой Победы
06.02.2020

Всенародный исторический депозитарий – это болеe 150 миллионов фото и текстовых документов, более 150 миллионов судеб. В Музее Победы создана "народная экспозиция", в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.