Новости

Получили премии Законодательного Собрания
28.11.2019

27 ноября в Мариинском дворце состоялась торжественная церемония вручения премий Законодательного Собрания победителям и призерам международных олимпиад. Талантливых школьников и студентов, отстоявших честь Петербургской школы на международном уровне, поздравили председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и первый заместитель председателя Комитета по образованию Елена Владимирская.

Инженерно-технологическая школа – лауреат премии «Петербург и петербуржцы»
28.11.2019

27 ноября в Мраморном дворце в третий раз состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Петербург и петербуржцы». В число лауреатов вошла Инженерно-технологическая школа №777.

«Академия ЛОКОН» победила на марафоне красоты
27.11.2019

«Академия индустрии красоты «ЛОКОН» заняла 1 место среди команд государственных профессиональных образовательных учреждений по итогам трехдневного марафона красоты, моды и стиля, прошедшего в рамках Международного чемпионата «Невские Берега». На главной сцене развернулась борьба за личные и командные первенства среди участников и команд из России, Белоруссии, Эстонии, Финляндии, Израиля и Кореи.

Петербурженка стала «Студентом года – 2019»
26.11.2019

25 ноября в Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей Российской национальной премии «Студент года – 2019» профессиональных образовательных организаций. Победителем в конкурсной номинации «Студенческий лидер года» стала Софья Лазерсон, студентка Колледжа бизнеса и технологий СПбГЭУ.

За развитие движения «Абилимпикс»
25.11.2019

22 ноября в Москве на площадке выставочного комплекса ВДНХ состоялась торжественная церемония закрытия V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Сборная Санкт-Петербурга не только получила 13 медалей в индивидуальном зачете, но и заняла первое место в номинации «За развитие движения «Абилимпикс».

Конкурс «Сердце отдаю детям» вернулся в Петербург
24.11.2019

Санкт-Петербург подтвердил статус столицы дополнительного образования России, одержав абсолютную победу на Всероссийском конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2019». Петербургская команда не только завоевала главный приз конкурса, но и получила награды сразу в нескольких номинациях.  Финал конкурса завершился в Пензе в четверг, 21 ноября.

Петербургские виртуозы покорили Кипр
24.11.2019

Лауреат международных и всероссийских конкурсов оркестр баянистов имени П.И. Смирнова Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга принял участие в международных фестивалях «Российские театральные сезоны на Кипре» и «Зимние культурные события 2019–2020».

Более 80 тысяч заявок поступило на олимпиаду Кружкового движения НТИ
23.11.2019

В пятерку лидеров по количеству поданных на школьный трек заявок вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская, Нижегородская и Новосибирская области.