Новости

Знаменитыми дизайнерами не рождаются, а становятся
30.11.2022

В Академии талантов завершилась профильная смена «Одежда: история моды и современность», она проходила в Центре медиаискусств. В рамках творческой образовательной программы ученики 8-11 классов стали участниками лекций ведущих стилистов и искусствоведов, рисовали и придумывали новые образы с помощью наставников смены.

В Экспофоруме наградили лучших изобретателей и их наставников
30.11.2022

Участники из 15 регионов России и Узбекистана стали обладателями премии «За вклад в развитие интеллектуальной собственности», организаторами которой выступают Ассоциация Центров поддержки технологий и инноваций РФ, Фонд «Кадуцей» и Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных.

В Петербурге продолжается цикл семинаров по построению информационной кампании в школе
29.11.2022

В Центре регионального и международного сотрудничества продолжается цикл образовательных мероприятий для управленческих команд образовательных организаций системы общего образования Санкт-Петербурга.

В Петербурге состоится презентация нового юниорского чемпионата «Фабрика навыков»
29.11.2022

30 ноября в КВЦ «Экспофорум» состоятся два крупных профориентационных мероприятия: профессиональные пробы в рамках федерального проекта «Билет в будущее» и юниорский чемпионат «Фабрика навыков». В чемпионате и профпробах примут участие более тысячи учеников 6-11 классов школ Петербурга.

В Петербурге наградили призёров региональных финалов НТО Junior
29.11.2022

28 ноября в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 прошла торжественная церемония награждения призёров финалов четвёртого сезона Национальной технологической олимпиады Junior. Региональными координаторами проведения финалов в городе на Неве стали Комитет по образованию и Инженерно-технологическая школа № 777.

На семинаре обсуждали значение мотивации при изучении иностранного языка
29.11.2022

В Центре регионального и международного сотрудничества Санкт-Петербурга в течение двух дней проходил традиционный методический семинар на английском языке. На этот раз слушатели программы повышения квалификации обсуждали тему «Мотивация как важный фактор при изучении иностранного языка».

Преподаватели и мастера производственного обучения проходят стажировку по программе «Профессионалитета»
29.11.2022

28 ноября в Петербурге стартовал курс повышения квалификации для педагогов «Программа обучения педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения) по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения производственных навыков». Обучение проходит по Модулю №3 «Прохождение стажировки в мастерских».

Две серебряные медали завоевали петербуржцы на Международном осеннем турнире по информатике
29.11.2022

С 23 по 27 ноября в городе Шумене (Республика Болгария) проходил XIV Международный осенний турнир по информатике (IATI2022). Старшая и юниорская российские сборные участвовали в нем дистанционно, из своих регионов, с использованием прокторинга.